Saison 2017 / 2018

Datum Wettkampf Ort Gruppe Resultate
16.09.2017 Zimmerbergcup Wädenswil Alle   Link
28-29.10.2017 RZO Hallenmeisterschaften 2017 Baar Elite A und B  Link
24-26.11.2017 Kurzbahn-SM Uster Limiten Link
02.12.2017 Aarau Open Aarau Elite A und B  Link
13-14.01.2018 Int. Hallenjugendtag Oerlikon Elite A und B  
20-21.01.2018 Meilemermeeting Meilen Elite A, B, NW, Fischli  
10.03.2018 RZO Jugendcup Qualifikation Uster Elite A, B, NW  
24.03.2018 Swiss Swimming Richterkurs and Mannschaft Training Wädenswil Elite A,B,NW,Fischli  
17-18.03.2018 Int. HI Point Meeting Zürich Limiten  
07.04.2018 Nachwuchs-Wettkampf Baar Alle  
05-08.04.2018 Langbahn SM Genf Elite A-Limiten  
28.04-04.05.2018 WAED Trainingslager TBA Elite A,B  
26-27.05.2018 Int. Eulach Meeting Winterthur Elite A, B  
02.06.2018 Waedenswil Meeting Wädenswil Alle  
16-17.06.2018 RZO Regionalmeisterschaften 2018 Winterthur Elite A, B  
29.06-01.07.2018 Bühler Schwimm-Meeting Bühl Elite A, B  
13-15.07.2018 Sommer Schweizermeisterschaften Aarau Elite A - Limiten  
19- 22.07.2018 Nachwuchs Schweizermeisterschaften Romanshorn Elite A,B- Limiten  
         

 

 

Saison 2016 / 2017

Datum Wettkampf Ort Gruppe Resultate
17.09.2016   Zimmerbergcup Wädenswil Alle   Resultate
01.10.2016   Kidsliga Teil 1 Meilen 2007 und jünger  Resultate
29.10.2016 30.10.2016 RZO Hallenmeisterschaften 2016 Kloten Elite A und B  Resultate
13.11.2016   Bank Thalwil Cup Thalwil (Gattikon) Alle  Resultate
18.11.2016 20.11.2016 Kurzbahn-SM Savosa Limiten  N/A
14.01.2017 15.01.2017 Int. Hallenjugendtag Oerlikon Elite A und B  Resultate
28.01.2017  29.01.2017 Meilemermeeting Meilen Elite A, B und NW  Resultate
04.02.2017   Kidsliga Teil 2 Uster Fischli  Resultate
04.03.2017   RZO Regionaler Jugendcup 2017 Uster Elite A, B  Resultate
11.03.2017 12.03.2017  Int. HI Point Meeting Zürich Limiten  Resultate
25.03.2017   Nachwuchs-Wettkampf Baar Elite B (kleinen), NW, Fischli  Resultate
13.05.2017   Tägi Cup Wettingen Elite A, B und NW  Resultate
20.05.2017 21.05.2017 Int. Eulach Meeting Winterthur Elite A, B  Resultate
11.06.2017   Kidsliga-Team Cup Wädenswil 2007 und jünger  Resultate
17.06.2017 18.06.2017 RZO Regionalmeisterschaften 2017 Winterthur Elite A und B  Resultate
29.06.2017 01.07.2017 Bühler Schwimmeeting Bühl Elite A, B und NW  
20.07.2017 23.07.2017 Nachwuchs Schweizermeisterschaften Tenero Limiten  Resultate
16.09.2017   Zimmerbergcup 2017 Wädenswil Alle  

 

 

Saison 2015 / 2016

19.09.2015   Zimmerbergcup Wädenswil Alle  Resultate
26.09.2015   Kidsliga Teil 1 Meilen 2006 und jünger Resultate
24.10.2015 25.10.2015 RZO Hallenmeisterschaften 2015 Kloten Elite A und B Resultate
08.11.2015   Bank Thalwil Cup Thalwil Alle Resultate
16.01.2016 17.01.2016 Int. Hallenjugendtag Oerlikon Elite A und B  Resultate
23.01.2016   Kidsliga Teil 2

Bassersdorf

2006 und jünger  Resultate
30.01.2016   Meilemermeeting Meilen Elite A, B und NW  Resultate
05.03.2016   RZO Regionaler Jugendcup 2016 Baar Elite A, B und selekt. NW - 2000 und jünger  Resultate
19.03.2016   Kidsliga Teil 3 Bremgarten / Cham 2006 und jünger  Resultate
02.04.2016 03.04.2016 Jugendcup-Final Chur Nur für Qualifizierte  Resultate
14.05.2016   Tägi Cup Wettingen Elite A, B und NW  Resultate
28.05.2016 29.05.2016 Eichholz-Cup Gerlafingen Elite A und B  Resultate
12.06.2016   Kidsliga-Final Wädenswil 2006 und jünger  
11.06.2016 12.06.2016 RZO Regionalmeisterschaften 2016 Winterthur Elite A und B  Resultate
25.06.2016   Büli-Cup Bülach NW  Resultate
02.07.2016 04.07.2016 Bühler Schwimmeeting Bühl Elite A, B und NW Resultate
14.07.2016 17.07.2016 Nachwuchs Schweizermeisterschaften Worb bei Bern Limiten Resultate